Власти Пскова планируют строить по несколько стадионов в год

Власти Пскова планируют строить по несколько стадионов в год, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В этом году завершается строительство стадионов у школ № 17 и лицея «Развитие». Замглавы администрации Пскова Александр Коновалов добавил, что новые объекты предназначены для всех жителей города, в дневное время после ввода в эксплуатацию они будут открыты.

Он отметил, что три-четыре года назад не было возможности говорить о вводимых новых объектах спортивной инфраструктуры в таком количестве. По его словам, власти Пскова, минимизируя муниципальные вложения, стараются принимать участие в федеральных программах для получения дополнительного финансирования.

Замглавы администрации города подчеркнул, что спорт поддерживается на федеральном уровне, поэтому такие объекты хорошо воспринимают инвесторы, которые в городе реализуют свои проекты.

«Мы рассчитываем, что у нас эта динамика сохранится и по несколько стадионов в год мы сможем вводить», - заявил Александр Коновалов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...