Судьбу наименования сквера на Четырех углах решали жители всей России

В голосовании о переименовании Сквера имени 60-летия Великого Октября в Сквер искусств в Пскове принимали участие жители всей России, заявил глава администрации города Александр Братчиков в эфире ПАИ-live 25 декабря.

Напомним, по результатам голосования было решено оставить скверу на Четырех углах прежнее название - имени 60-летия Великого Октября. 55 % проголосовавших в приложении «Регион60» выбрали такой вариант.

Александр Братчиков подчеркнул, что голосование было реальным, никакие боты в нём участия не принимали. «Коммунистическая партия Псковской области мобилизовалась и пригласила проголосовать за сохранение памятника своих коллег со всей России. 90 % голосов прошло не с территории Псковской области», - пояснил он.

По словам главы администрации Пскова, голоса приходили почти со всех регионов России. Организаторы голосования решили признать его действительным, так как отменять результаты было бы неправильно. «Потому что если бы меня спросили, переименовать Красную площадь или нет, я бы, наверное, тоже высказал свое мнение за то, чтобы не переименовывать. Если бы мое мнение не учитывалось, как мнение жителя России, мне было бы неприятно», - сказал Александр Братчиков. Он уточнил, что проголосовать мог любой желающий, не только жители Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...