Современное оборудование получила Псковская детская городская поликлиника в рамках нацпроекта

Фото ПАИ

В рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Детское здравоохранение» Псковская детская городская поликлиника получила современное оборудование. Об этом сообщила специалист по вопросам материнства и детства комитета по здравоохранению Псковской области Марина Синильникова, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«В 2020 году Псковская детская городская поликлиника получила современное оборудование – это лор-комбайн – автоматизированная установка с различными функциями, который позволяет диагностировать и лечить заболевания лор-патологий на современном уровне, а также автоматический периметр для кабинета врача-офтальмолога, два аппарата УЗИ - портативный с тремя датчиками и универсальный с четырьмя датчиками», - отметила Марина Синильникова.

Кроме того, во всех филиалах поликлиниках были сделаны ремонты, закуплена современная мебель и для родителей с грудными детьми предусмотрены крытые колясочные и кабинет для кормления грудью. Для детей постарше созданы игровые зоны.

«Национальный проект для нашей медицины сделал очень много, медицина поднялась на более высокий уровень, – подчеркнула Марина Синильникова. – Для нашего региона это большое подспорье».

Фото ПАИ

Врач ультразвуковой диагностики высшей категории Ольга Подгорная рассказала, что аппараты экспертного класса позволяют намного детальнее и лучше рассматривать картинку на большом экране. Кроме того, есть возможность воздействия с аппаратом – поднимать и опускать консоль.

«Есть также подогрев геля, что особенно важно для новорожденных пациентов», – заметила Ольга Подгорная.

Второй аппарат – переносной и позволяет выезжать на дом к детям, которые не мобильны.

«Картинка и четкость на аппарате тоже хорошая, – рассказала Ольга Подгорная. – С этим аппаратом мы уже выезжали один раз на дом».

Марина Синильникова в заключение отметила, что все приобретенное оборудование новое и современное, по последнему слову техники и открывает новые возможности для врача, для диагностики и лечения заболеваний.

Отметим, что в поликлинике Псковской детской областной больницы благодаря нацпроекту появился лор-комбайн.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...