Михаил Ведерников посетил Гдов с рабочим визитом

13 февраля в Гдове с рабочим визитом побывал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом сообщает районная газета «Гдовская заря».

Глава региона осмотрел центральную котельную, отметив качество работ, произведённых в рамках реконструкции при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. При осмотре его сопровождали глава района Юрий Павлов, председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов, представители коммунального предприятия.

Губернатор осмотрел внутренние помещения, топливный склад, поинтересовался тем, какой объём работ был выполнен. Сергей Грахов рассказал, что в рамках реконструкции здесь был возведён дополнительный модуль котельной с установкой автоматизированного котла на древесной щепе, а также возведён новый участок теплотрассы. Он обратил внимание, что запуск котельной состоялся к началу отопительного сезона.

Глава региона также прошёл по прилегающей к котельной территории, осмотрел новый участок теплотрассы, проложенной до площадки под строительство новой школы.

Михаил Ведерников положительно оценил выполненные работы, которые позволили увеличить установленную мощность до 7 МВт, повысить надёжность, безопасность и эффективность всей системы теплоснабжения, обеспечить резерв мощности для подключения новых потребителей тепловой энергии, в том числе социально значимых объектов. На реализацию проекта было направлено более 60 млн рублей, более 50 % из которых составили средства Фонда ЖКХ, остальные – средства инвестора.

Позже, во время беседы с Юрием Павловым, губернатор обратил внимание на важность вопроса начала строительства новой школы. Он подчеркнул, что именно благодаря увеличению мощности котельной к централизованному отоплению подключат новую школу, которую планируется возвести в Гдове.

Также отмечалось, что сейчас в районе есть сложности с изысканием средств для привязки проекта к местности, где планируется строительство. Михаил Ведерников отметил, что рассматривается возможность выделения необходимой суммы из резервного фонда.

Глава района доложил губернатору о состоянии дел в сфере дорожного хозяйства, ЖКХ, а также рассказал о реализации нацпроектов на территории муниципалитета.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...