Белорусские школьники смогли «погулять» по ПсковГУ на выставке в Минске

В Минске стартовала 19-я международная специализированная выставка образовательных услуг «ОБРАЗОВАНИЕ и КАРЬЕРА». ПсковГУ представил стенд для абитуриентов, на котором можно не только узнать подробности о процессе поступления и лично познакомиться со студентами и преподавателями, но и погулять по ПсковГУ в VR-очках, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

По словам начальника управления по приёму в университет Дмитрия Лобарёва, больше всего белорусских школьников интересуют программы по лингвистике, экономике и менеджменту. И, конечно, внимание привлекают ребята из IT-сообщества PskovHack: они устроили для гостей выставки VR-экскурсию по зданию вуза в Minecraft. Виртуальную копию здания энтузиасты построили в прошлом году.

Также делегаты от ПсковГУ посетили Музей имени Н. Гастелло в средней школе № 21 города Минска. Работники музея заинтересовались возможностью сотрудничества с Музеем Победы ПсковГУ.

В этом году на выставке представлены сразу 30 вузов России, в том числе ряд ведущих региональных вузов: Псковский государственный университет, БФУ имени Иммануила Канта, Южный федеральный университет, Смоленский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...