О цифровых технологиях в экскурсионном туризме рассказали студентам ПсковГУ

19 февраля в Псковском государственном университете стартовала III национальная научно-практическая конференция «Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Руководитель комитета по детскому туризму Российского союза туриндустрии Олеся Калачева выступила с докладом о цифровых технологиях в экскурсионном туризме. Она рассказала о разработке продукта нового уровня, включающего не только знакомый всем аудиогид, но и видео, квизы и викторины, квесты-бродилки и элементы дополненной реальности.

«Цифровизация семимильными шагами начала входить в нашу жизнь. Если раньше цифровизация касалась в туриндустрии только процесса бронирования, то сейчас она проникает во все сферы, – сказала спикер. – 2020 год показал, что сохраняется привычка к дистанции. Поехать куда-то уже можно, но в подсознании остаются маски и социальная дистанция».

Олеся Калачева отметила, что такой «наполовину цифровой» продукт не является угрозой традиционным экскурсиям, а только расширяет возможности.

«Элементы дополненной реальности зачастую дают возможность получить более качественное экскурсионное обслуживание. Не бойтесь нового, смело переходите в цифровой формат. Профессионалы будут востребованы в любом случае», – заключила эксперт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...