Псковский суд вынес приговор водителю Mercedes, по вине которого погиб человек

Псковский районный суд вынес приговор водителю Mercedes, по вине которого погиб человек, сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

3 февраля 2019 года вечером водитель двигался по трассе в сторону Санкт-Петербурга. При совершении обгона он нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21114.

Водитель отечественного автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью. По данному факту выдвинули обвинения в отношении водителя автомобиля ВАЗ, который мог предвидеть последствия, обнаружив на своей полосе помеху, и предпринять своевременные меры к снижению скорости и остановке.

В ходе судебного следствия установлено, что водитель ВАЗа не нарушил ПДД и его действия не находятся в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями.

Водитель Mercedes признан виновным, и ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 2,5 года. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...