Торжественное построение личного состава состоялось в Псковском филиале Академии ФСИН России

20 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала академии.

Мероприятие прошло на плацу образовательной организации с участием руководства и личного состава, представителей общественной организации региона – Собрания высшего офицерского состава.

«Этот день стал всенародным праздником, олицетворяющим связь многих поколений защитников Отечества и символизирующим их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине. Дата 23 февраля напоминает каждому из нас о гражданском долге и высоком мужском предназначении. Наша святая обязанность – сохранить мир и согласие в обществе и на земле», – отметил начальник Псковского филиала Академии ФСИН РФ Дмитрий Панарин.

Член Псковской общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» генерал-майор запаса пограничной службы ФСБ России Владимир Киреев напомнил, что мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках планеты.

«Патриотизм, мужество и беззаветное служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа», – сказал Владимир Киреев.

Многие выпускники образовательной организации – сотрудники уголовно-исполнительной системы, которые защищали страну, ее суверенитет и граждан в кровопролитной борьбе с незаконными вооруженными бандформированиями на территории Северного Кавказа. К монументу памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга, возложили гирлянду славы.

В эти дни личный состав Псковского филиала академии примет активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, а именно в параде войск Псковского гарнизона, который пройдет 23 февраля у монумента в честь первых побед Красной Армии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...