Пскович отправится под суд за убийство и поджог квартиры

Пскович отправится под суд за убийство и поджог квартиры, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

40-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога) УК РФ.

Злоумышленник дважды, 4 и 19 декабря 2019 года, в ночное время совершил кражу денег из квартиры в одном из домов на ул. Владимирской в д. Родина Псковского района, проникнув в жилище через окно подъезда, ведущее на балкон.

Той же ночью, 19 декабря 2019 года, проиграв похищенные деньги в букмекерском клубе, он вернулся и вновь проник в жилище, однако, будучи обнаруженным проснувшейся потерпевшей, связал ее и задушил. Затем он завладел ее имуществом и деньгами.

Желая уничтожить следы совершенных преступлений, он поджег квартиру.

В результате противоправных действий предполагаемый злоумышленник завладел деньгами и имуществом потерпевшей на общую сумму почти 100 тысяч рублей, причинил значительный ущерб в результате уничтожения и повреждения имущества огнем, а также физические и нравственные страдания соседке потерпевшей, которая получила отравление угарным газом в результате пожара в многоквартирном жилом доме.

Изучение личности преступника показало, что двумя годами ранее он был осужден к лишению свободы за кражу имущества из той же квартиры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...