Замминистра просвещения понравилась Моглинская школа

Первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в рамках визита в Псковскую область 20 февраля посетил «Точку роста» в Моглинской школе в поселке Неелово. Замминистра сопровождают первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель комитета по образованию региона Александр Седунов и директор образовательного учреждения, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Глушко рассказали, что в школе обеспечен устойчивый высокоскоростной интернет, в учреждении также имеется свой квадрокоптер. Замминистра пообщался с детьми и узнал, что их самый любимый урок — пушкиноведение.  

Директор школы рассказала и показала Дмитрию Глушко, как устроена столовая. Замминистра поинтересовался, не планируется ли привлекать местных сельхозпроизводителей для поставки продуктов. Александр Седунов заверил замминистра, что сейчас в регионе действует потребкооперация, вопросом приемки продуктов занимается специальная комиссия и повара. Руководитель пищеблока школы заявила, что в учреждении еще не было никогда некачественных продуктов, дети едят все и процент отходов низкий.

Дмитрий Глушко заявил, что состав пищеблока — дороже золота и к нему необходимо относиться ответственно. Вера Емельянова также отметила, что в планах есть идея создать в школе кафе, поскольку культура питания должна быть высокой.

«У вас в школе очень приятно. Визуально красиво, светло, над оформлением только можно подумать», - добавил Глушко.

Замминистра угостили в школе макаронами с гуляшом, Дмитрию Глушко блюдо понравилось. Он высоко оценил профессиональный подход к приготовлению еды в образовательном учреждении.

Далее делегация направилась в отремонтированный спортивный зал, где замминистра поинтересовался, насколько обеспечена школа спортинвентарем. Директор учреждения заявила, что его недостаточно, замминистра просвещения обозначил важность обеспечения необходимым количеством инвентаря.

Кроме того, Дмитрий Глушко обсудил вопрос гигиены школьников в период пандемии коронавируса. Замминистра заявил, что уже вакцинировался и рекомендует всем привиться. Вера Емельянова заверила, что 72% поступившей в регион вакцины уже использовано.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...