Петросян и Степаненко «нашутили» более чем на 2 млрд рублей

Спустя два года судебный процесс по разделу совместного имущества звёздной пары Елены Степаненко и Евгения Петросяна наконец возобновился. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Всё нажитое непосильным трудом вплоть до столового серебра подсчитано и оценено: описание этих роскошеств заняло более 500 страниц и заставило присвистнуть от удивления не только экспертов, но и работников суда. За три десятка лет в браке звёзды «Смехопанорамы» заработали приличное состояние, которое после развода предстоит поделить.

О каких богатствах спорят Евгений Петросян и Елена Степаненко, адвокаты не рассказывают: все детали судебной экспертизы – тайна за семью печатями. Однако за три года, что длится судебная тяжба, юристы не раз публично упоминали активы пары. «Елена Степаненко хочет 10 из 12 квартир... У Степаненко на счетах обнаружилось 400 тысяч долларов, по несколько тысяч евро и миллионов рублей», – откровенничал звёздный защитник Сергей Жорин, представляющий интересы Петросяна. Да и документы в прессу просачивались: так, например, в распоряжении «КП» в своё время оказалась опись картин экс-супругов с итоговой стоимостью под миллиард рублей. Получается, предметы искусства из «личной Третьяковки» звёзд сопоставимы со стоимостью всех объектов недвижимости.

Ещё одна настоящая сокровищница – библиотека Петросяна и Степаненко. В ней юмористы собрали аж 2,5 тысячи книг: сборники анекдотов XIX – начала XX века, сатирические журналы конца 1890-х годов, юмористические рассказы Аверченко, Зощенко, Тэффи. А жемчужина коллекции – пятитомная «Энциклопедия весельчака» (1871–1873), вместившая в себя пять тысяч анекдотов.

Журналисты  решили подсчитать всё имущество, что за несколько лет упоминалось в прессе обеими сторонами, и обнаружили, что общая стоимость семейных ценностей может превышать 2 млрд рублей. Впрочем, сейчас уже адвокаты опровергают названные ранее суммы: мол, бывшие супруги, конечно, люди небедные, но ни о каких миллиардах речи не идёт.

Имущество, которое делят супруги, подсчитала «Комсомолка».
 

Имущество, которое предстоит поделить бывшим супругам Евгению Петросяну и Елене Степаненко.  Фото: Рушан КАЮМОВ

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...