Михаил Ведерников: Многие уроженцы этой земли навечно вписали свои имена в боевую летопись нашей страны

Фото: ПАИ.

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества прошёл сегодня в Пскове, у памятника в честь 50-летия Красной армии в Крестах.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе торжественного мероприятия состоялось возложение гирлянды воинской славы и цветов к стеле. В нём приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников и гвардии полковник Сергей Чубарыкин, командир Псковского гвардейского соединения ВДВ .

Затем глава региона и Сергей Чубарыкин выступили с поздравительным словом и вручили государственные награды.

Михаил Ведерников обратился к офицерам, военнослужащим, ветеранам, гостям и отметил, что залогом силы и безопасности любой страны является мощная и современная армия, которая способна оперативно и профессионально ответить на любой вызов.

Глава региона подчеркнул, что Россия всегда находилась в центре мировой истории и не раз вступала в противостояние с крупнейшими державами, но во все времена наши вооружённые силы показывали неизменный героизм, волю к победе, достоинство и силу.

«Благодаря своим доблестным защитникам Отечества Россия сохранила свою территориальную целостность, позиции на мировой арене и возможность мирного и стабильного развития», – отметил губернатор.

Особое внимание Михаил Ведерников уделил роли нашего региона: «Псковская область как приграничный регион всегда занимала особое место в российской военной истории, и многие уроженцы этой земли навечно вписали свои имена в боевую летопись нашей страны. Мы благодарны каждому, кто защищал и защищает мир в нашей стране. Особые слова признательности – нашим дорогим ветеранам, которые прошли через самые тяжёлые испытания и вышли из них победителями.

Сегодня, в День защитника Отечества, будут вручены государственные награды – и это является ещё одним доказательством вашего высокого профессионализма и доблести. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, сил, благополучия и успехов в службе, а всем жителям нашей страны – мирного неба над головой. С праздником!»

Продолжился митинг торжественным маршем военнослужащих и завершился концертом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...