За оскорбление губернатора будут судить жителя Пыталовского района

За оскорбление губернатора Псковской области Михаила Ведерникова перед судом предстанет житель Пыталовского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.

Установлено, что около 00:55 16 декабря 2020 года житель Пыталовского района отправил в интернет-приёмную администрации Псковской области обращение в неприличной форме, содержащее оскорбление органов государственной власти. Своими словами, отметили в прокуратуре, мужчина унизил честь и достоинство представителей исполнительной власти области, в том числе губернатора Михаила Ведерникова.

Поскольку это обращение прошло предварительную модерацию, на сайте интернет-приёмной администрации Псковской области оно опубликовано не было.

В отношении жителя Пыталовского района возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме). Дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 17 Пыталовского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...