Фестиваль некоммерческих организаций «Дорогою добра» стартует в 11:00

В Пскове в 11:00 стартует фестиваль НКО «Дорогою добра». Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Фестиваль «Дорогою добра» организован благотворительным фондом развития местного сообщества «Добрый город» в рамках проекта «Осознанная благотворительность» и приурочен ко Всемирному дню НКО, который отмечается 27 февраля. В фестивале примут участие некоммерческие организации Пскова, а также Псковской и Ленинградской областей. Цель мероприятия – познакомить псковичей с деятельностью НКО Пскова и Псковской области, содействовать росту доверия и понимания между организациями некоммерческого сектора и гражданами.

В программе фестиваля запланированы:

– в течение дня – включения участников фестиваля «Дорогою добра»;

– в 11:45 директор Агентства социальной информации, председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова расскажет о Всемирном дне некоммерческих организаций;

– в 13:00 – «Круг благотворителей» онлайн;

– в 13:35 фотограф, лауреат Award of Excellence в категории Portraits series Сергей Строителев расскажет о социальной фотографии;

– в 14:00 – прямой эфир награждения победителей конкурса чтецов;

– в 15:35 основатель Праздника псковского пирога Ольга Банникова поделится опытом организации благотворительных проектов.

Зрителей также ждут выступления других интересных спикеров на тему НКО и местных благотворительных практик и мероприятий. Подробнее о фестивале читайте на сайте благотворительного фонда «Добрый город» и в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Прямая трансляция будет вестись с 11:00 до 16:00 на YouTube-канале Центра устойчивого развития Псковской области, а также на интернет-ресурсах участников и партнёров проекта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...