В ПсковГУ наградили победителей первого хакатона для старшеклассников и студентов

Победителей первого хакатона для старшеклассников и студентов наградили в ПсковГУ. Как сообщается в Instagram-аккаунте вуза, призы победителям вручила ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

Победителями двухдневного хакатона стала команда «Провинция», которая получила 30 тысяч рублей на доработку своего проекта. Второе место заняла команда «КомпUs», а третье – «JellyHack», которые получили призы и подарки от партнёров и спонсоров хакатона. Спецприз по решению жюри получила команда «Кубит задаёт бит!», состоящая из одного человека.

«Я уверена, что то начало, которое мы заложили с вами этим хакатоном, будет удачным и эффективным. Мы сейчас находимся ещё на стадии оснащения цифрового парка, ждём дополнительную технику, но я надеюсь, что это пространство в университете вы будете использовать всегда: учиться, проектировать и создавать новые IT-продукты», – отметила Наталья Ильина.

Хакатон для старшеклассников и студентов проходил в цифровом парке ПсковГУ 25-26 февраля. В течение двух дней участникам нужно было выполнить кейс – разработать систему учёта посещений и достижений членов студенческого спортивного клуба ПсковГУ «Псковские Барсы».

Организаторы хакатона – студенческое IT-сообщество «PskovHack».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...