Маркетплейс для фермеров может появиться в Пскове

В Пскове может появиться маркетплейс для фермеров. Об этом Псковскому агентству информации рассказал автор проекта «Фермерская корзина» Вадим Перог.

Маркетплейс будет делаться для небольших псковских магазинов, которые держат частные предприниматели. Такие магазины не выдерживают конкуренции с большими торговыми сетями.

«Я хочу объединить производителя, пункты выдачи и конечного потребителя, – отметил Вадим Перог. – Я упростил систему, чтобы был пункт выдачи в этой экономической модели и фермер мог там оставить продукцию и уехать заниматься своими делами».

Целью проекта является создание конструктора для покупки фермерской продукции. Спикер отметил, что покупатель должен видеть стартовую цену, которая находится на ферме, может связаться напрямую с фермером и приехать и забрать продукцию.

«Другой вариант  делать доставку курьером, что не является очень выгодным, – рассказал Вадим Перог. – Мой вариант – это работа с пунктами выдачи, что в конечном итоге даст фермеру возможность делать большую наценку на товар либо оставлять её такой же».

Фермер может выбрать один день и привозить в город продукты, маркетплейс будет аккумулировать заказы, то есть фермер указывает сумму заказов, либо это будет в количественном эквиваленте и ко дню выдачи он уже привозит продукцию в город, оставляет в пункте выдачи и покупатель её уже забирает.

«Псков – это полигон для испытаний, первый регион, где это можно будет сделать, потому что все маркетплейсы интернета работают по классической схеме, и либо это самовывоз, либо это курьерская платная доставка. Многие маркетплейсы и интернет-магазины делают бесплатную доставку, но включают её в стоимость товара», – отметил Вадим Перог. При этом цена на товар не будет больше, чем в привычных магазинах, уточнил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...