Агротуры планируют развивать в Псковской области

В Псковской области планируют развивать агротуры. Об этом Псковскому агентству информации рассказал директор Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Алемасов.

«Мы развиваем новое направление – агротуры, в рамках которого любой житель мегаполиса может отправиться посмотреть достопримечательности местные и остановиться на фермерском хуторе, чтобы прочувствовать красоту жизни и трудности фермеров», – рассказал Алемасов. – В рамках таких мероприятий наша область будет ещё более ярко выражена с точки зрения туристического потока».

В этом году в регионе планируется запустить «Школу фермера» – совместное мероприятие «Россельхозбанка» и Великолукской сельскохозяйственной академии, на базе которой будет создан класс, куда смогут попасть как начинающие, так и уже действующие фермеры. Их ожидает порядка 120-150 часов лекций и порядка 100 часов практики на действующих фермерских хозяйствах, где можно воочию увидеть и применить полученные знания в своих хозяйствах.

В 2020 году банк запустил несколько интернет-платформ, такие как «Своё Фермерство», «Своё Родное», которые позволяют фермерам по всей России искать своего потребителя. «Россельхозбанк» предоставляет бесплатную возможность на регистрацию своего фермерского хозяйства, чтобы выложить на интернет-просторах продукцию, которую фермер планирует продавать.

За 2020 год «Россельхозбанк» собрал большое количество инициатив за счёт обратной связи от Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, и эти инициативы собираются по всей стране, чтобы максимально оперативно внедрить их в жизнь.

Кроме того, банк предоставляет кредит под ставку 5 % на сумму до 250 тысяч рублей для проведения коммуникаций в свой дом.

«Это хорошее подспорье для юридических лиц – фермеров и физических лиц», – отметил спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...