Проверки мигрантов стартовали в Псковской области

В Псковской области проходит профилактическая операция «Незаконный мигрант», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УМВД.

Мероприятие направлено на пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействие незаконной миграции.

В рамках операции полицейские проверяют места проживания иностранцев, а также объекты промышленности, сельского хозяйства, торговли и бытового обслуживания, где числятся иностранные работники.

Сотрудники ОВМ УМВД России по городу Пскову уже посетили несколько строек многоэтажных зданий на улице Технической и Ижорского Батальона. Отделочные работы внутри помещений и благоустройство территории на объектах осуществляют выходцы из ближнего зарубежья. Полицейские проверили у строителей паспорта, вид на жительство и документы, позволяющие вести трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Нарушений законодательства не обнаружили.  

В случае выявления признаков правонарушений в сфере миграции виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

УМВД России по Псковской области просит сообщать обо всех известных фактах нарушений в данной сфере по телефону 02.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...