Почти 14 тысяч жителей Псковской области полностью прошли вакцинацию от COVID-19

В Псковской области процесс вакцинации идёт достаточно уверенными темпами, заявил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона на своей странице Instagram.

Он уточнил, что 22 тысячи жителей региона сделали первую прививку, и почти 14 тысяч прошли вакцинацию полностью. «Вместе с тем праздновать победу ещё очень рано. Предстоит большая работа по проведению массовой вакцинации», - заметил глава региона. 

По его словам, цель – привить 60% взрослого населения без учёта переболевших. Сейчас прививки сделали порядка 9% от плана. «Достичь необходимого показателя мы должны к осени – такой срок на прошлой неделе озвучил председатель Правительства Михаил Мишустин», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

Он добавил, что сейчас запасы вакцины практически полностью использованы во многих регионах, в том числе и в Псковской области. Но, заявил губернатор, уже в скором времени планируется принять следующую поставку. «Поэтому записывайтесь, чтобы попасть в лист ожидания», - обратился он к жителям региона. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...