«Титан-Полимер» готов содействовать в реализации экологической политики региона

ООО «Титан-Полимер» станет примером экологически ориентированного предприятия, заявил генеральный директор предприятия Герман Петрушко. Об этом с круглого стола «Этапы формирования экологической программы региона», который проходит в Пскове 20 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Герман Петрушко подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие — это показатель того, что общественность, бизнес и власть готовы совместно работать на решение экологических задач региона. «В рамках нацпроекта «Экология» вектор государственной политики направлен прежде всего на формирование инфраструктуры для реализации программ сохранения окружающей среды. «Титан-Полимер», как крупное промышленное предприятие в регионе, готов содействовать и помогать реализации экологической политики», - сказал он.

Директор компании заметил, что в план развития завода изначально заложено создание предприятий по переработке того сырья, которое там будет производиться. «Это огромный потенциал для развития экономики Псковской области и сохранения экологического равновесия.
Я считаю, что наш завод, расположенный в Моглино, должен стать примером эколого-ориентированного предприятия», - добавил Герман Петрушко и выразил уверенность, что участники мероприятия создадут план работы, направленный на сохранение экологической привлекательности региона.

Круглый стол проводится по инициативе Общероссийского общественного движения «Российское экологическое движение» при содействии администрации Псковской области, РСПП Псковской области и псковского завода «Титан-Полимер».

Цель мероприятия – открытый диалог и консолидация усилий органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих объединений, экспертного и бизнес-сообщества, научно-образовательных учреждений, локальных медиа ресурсов и населения, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду, формирование экологической культуры и экологического сознания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...