Для бюджетников Псковской области ставки по ипотеке снизят до 3,99%

Губернатор отметил помощь ПСБ региону во время борьбы с распространением COVID-19. Фото администрации Псковской области

 

Псковский регион подписал соглашение о сотрудничестве с «Промсвязьбанком». Свои подписи на документе в понедельник, 22 марта, поставили Губернатор Михаил Ведерников и председатель ПСБ Петр Фрадков. Об этом ПАИ сообщили в областной администрации.

«Особую помощь в сохранении экономики региона банк оказал во время борьбы с распространением COVID-19. Только предприятиям малого и среднего бизнеса были выданы кредиты на сумму около 400 млн рублей. Это серьезная мера поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые работают на территории Псковской области», — отметил губернатор.

По условиям подписанного документа минимальная ставка по ипотеке для работников государственных и муниципальных бюджетных организаций региона, получающих заработную плату на карты ПСБ, составит рекордные 3,99% по программе «Семейная ипотека».

Кроме этого, дополнительными мерами поддержки регионального ипотечного рынка со стороны ПСБ станет продолжение кредитования банком населения по «Госпрограмме-2020», «Военная ипотека», программам рефинансирования ипотеки по сниженным ставкам.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» банк также планирует сотрудничать с региональными застройщиками, открывать им финансирование с привлечением средств на счета эскроу в рамках 214-ФЗ, а также в рамках проектного финансирования.

Глава региона также добавил, что в рамках двусторонней встречи с руководством банка намечен ряд направлений сотрудничества, в частности, поддержка организацией крупных инфраструктурных проектов в сферах промышленности, строительства и образования на территории Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...