В России отменят некоторые льготы с 1 апреля

Фото: pixabay.com

С 1 апреля в России будут отменены карантинные льготы. Об этом сообщило издание Федерального Собрания Российской Федерации «Парламентская газета».

Новогодние выплаты на детей

В декабре 2020 года президент приказал выплатить семьям с детьми до 8 лет по 5 тысяч рублей. Те, кто ещё не получил данную льготу, могут подать на неё заявление только до 1 апреля.

Больничные для пожилых работников

Во время пандемии Правительство РФ позволило работающим гражданам старше 65 лет оставаться на самоизоляции дома, оформив больничный и получая выплаты по временной нетрудоспособности.

С 1 апреля это постановление станет недействительно.

Защита заёмщиков

С 31 марта отменяется реструктуризация кредитов, которая была доступна для граждан с коронавирусом и тех, чьи доходы существенно уменьшились из-за пандемии. Облегчение условий выплаты кредитов распространялось на самозанятых и владельцев малого бизнеса.

Также только до 31 марта действует рекомендация Банка России не лишать единственного жилья должников по ипотеке.

Сниженная стоимость масла и сахара

В декабре 2020 года правительство приказало снизить цены на подсолнечное масло и сахарный песок. С 1 апреля 2021 года это постановление потеряет силу.

Дистанционное оформление безработицы

С 31 марта исчезнет возможность дистанционно зарегистрироваться в качестве безработного. Это временное постановление позволяло обращаться в службу занятости за получением пособия через порталы госуслуг и «Работа в России».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...