Сергей Кравцов: Псковская область – один из лидеров организации системы образования

В школе № 1 Сергей Кравцов провёл круглый стол с псковскими учителями. На мероприятии также присутствовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, директор школы № 1 им. Л. М. Поземского Ирина Ломонова, учителя естественных наук.

Учителя озвучили свои предложения по улучшению образования детей. Директор школы Ирина Ломонова отметила, что благодаря «Киконским классам» у учителей меняется отношение к преподаванию. Сергей Кравцов поблагодарил учителей и сказал, что на сегодняшний день Псковская область является одним из лидеров организации системы образования в стране.

«Я считаю, что создание ассоциации является историческим шагом восстановления лучших традиций советской системы образования. В рамках проекта улучшения образования в городах мы сегодня создаём ресурсные центры», – также отметил министр.

Кроме этого, Сергей Кравцов считает, что все педагогические вузы должны быть оснащены тем же оборудованием, которое есть в школах. И настоятельно рекомендовал оснастить сельские школы освещением и всем необходимым для эффективного учебного процесса.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...