Сергей Кравцов: Зарплата учителя должна быть максимально достойной

«Мы вместе с учителями, профсоюзом работников образования сегодня работаем над едиными принципами системы оплаты труда, чтобы они были понятны каждому учителю, чтобы была максимально достойной зарплаты и чтобы мы в том числе могли поддержать молодых педагогов», – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире ПАИ-live 27 марта, отвечая на вопрос о привлечении в школы молодых специалистов и дисбалансе в учительских зарплатах в зависимости от региона работы.

«Что касается молодых специалистов, то мы проанализировали ситуацию: средний возраст учителей в нашей стране – 45-47 лет. Вы правы, много молодых ребят, которые пришли в профессию по зову сердца», – отметил Сергей Кравцов, подчеркнув, что надо их стремление работать поддерживать.

Министр просвещения России Сергей Кравцов находится 27 марта с рабочим визитом в Пскове. Вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым он побывал в школе № 1 им. Поземского, вместе с главой региона и президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком провёл круглый стол с педагогами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...