Дизайн-код может появиться во всех районах Псковской области

Дизайн-код может появиться во всех районах Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что год назад был разработан и принят дизайн-код Пскова, который включает правила размещения вывесок, оформления ярмарок и нестационарных торговых объектов. «Чтобы не перегружать предпринимателей и дать им время на спокойную подготовку, мы установили переходный период для приведения объектов в соответствие с новыми правилами. Некоторые уже это сделали, благодаря чему центр города действительно стал выглядеть гораздо лучше. Выражаю искреннюю благодарность каждому, кто заботится о внешнем виде нашего города», – заявил глава региона. Он подчеркнул, что Псков – замечательный город и его красота без хаотичной и безвкусной рекламы раскрывается ещё шире.

По словам Михаила Ведерникова, 1 июня переходный период заканчивается. Летом незаконные рекламные конструкции будут демонтированы за счёт собственников. «В дальнейшем буду настаивать на принятии аналогичных регламентов во всех муниципалитетах области. Каждому хочется жить в красивом, ухоженном месте, куда не стыдно пригласить друзей и гостей из других регионов. Все возможности обеспечить это у нас есть, и мы обязательно это сделаем», – заключил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...