Российские фигуристы завоевали максимальную квоту в мужском одиночном катании на Олимпийских играх – 2022

Российские фигуристы завоевали максимальную квоту в мужском одиночном катании на Олимпийских играх – 2022 по итогам чемпионата мира в Стокгольме, передаёт «Чемпионат». По итогам соревнований в мужском одиночном катании Михаил Коляда стал пятым, а дебютант Евгений Семененко – восьмым. Эти результаты дают России право на следующее первенство планеты и на Олимпийские игры заявить трёх спортсменов-одиночников.

«Наши ребята показали достойный результат в соответствии с тем уровнем, который показали в мужском одиночном катании. Дебютант мирового первенства Евгений Семененко с первого раза занял восьмое место – это прекрасный результат. На чемпионате мира он показал очень сложный контент. Михаил Коляда продемонстрировал достойный результат, который позволил нам получить возможность завоевания третьей квоты на Олимпиаду», – рассказал журналистам издания генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. 
Коган также сказал, что он очень рад третьей квоте на ЧМ, заметив при этом, что она появляется не автоматически, её нужно будет завоёвывать в Оберстдорфе. 
«Для этого российский участник должен занять место в топ-6. Коляда или Семененко по правилам не могут там выступать. Спортсмен, который подтвердит для страны олимпийскую квоту, не обязательно должен выступить на Играх. Но главное, что такая возможность у российских спортсменов есть», – подытожил он.  

 

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...