Соскучились по отдыху: куда поедут псковичи в этом году

В преддверии сезона отпусков «Псковская правда» выяснила, где смогут отдохнуть псковичи в этом году.

Представители псковских турфирм отметили, что за год ковидных ограничений все соскучились по путешествиям и спрос на туры растет. Самыми популярными направлениями на майские праздники стали Сочи, Крым и соседние регионы, что в первую очередь связано с открытием авиарейсов с вылетом из Пскова. Калининград в качестве варианта для летнего отдыха псковичи выбирают реже, так как Балтика холоднее, чем Черное море.

Однако зачастую при бронировании объектов оказывается, что мест нет, так как уже всё разобрали жители столиц. Кроме того, фиксируется рост цен на популярных российских курортах. Выгодные условия можно получить в рамках акций турагентств по раннему бронированию.  

Что касается выгодных вариантов на период «прямо сейчас» - то это туры на Байкал, куда летает чартер из Москвы. Экскурсионный тур с перелетом и проживанием стоит в районе 25 тысяч рублей.  

Если говорить о загранице, для летнего отдыха сейчас открыты популярные Турция и Абхазия. Куба, Занзибар, Мальдивы, Сейшелы, в Арабские Эмираты тоже принимают российских туристов, но это достаточно дорогие направления. В турагентствах отмечают, что в Пскове достаточно ограниченный круг туристов, которые могут себе позволить Танзанию или Мальдивы. Есть запросы на Египет, псковичи с нетерпением ждут, когда откроются прямые чартеры на курорты этой страны. Также в турагентства Пскова обращаются желающие посетить Грецию, Болгарию, Кипр, которые должны открыться в апреле - начале мая.

В этом году спросу на путешествия способствует и туристический кешбэк. В 2021 году Псковская область активно участвует в федеральной программе по возврату денежных средств за туры по России. В региональном комитете по туризму сообщили, что в третьем этапе туристического кешбэка уже зарегистрировались 17 псковских гостиниц и 9 туроператоров. Псковичи берут туры с кешбэком в Карелию, Калиниград, Сочи.

Ожидается, что через месяц-полтора активность псковичей будет еще выше и работы у турагентств прибавится.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...