Псковский педагог завоевала второе место на Герценовской олимпиаде

Педагог псковской школы № 47 Юлия Маликова завоевала второе место на Герценовской олимпиаде молодых учителей «Профессиональные перспективы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В управлении образования администрации Пскова отметили, что в этом году в конкурсе приняли участие 2226 представителей 40 субъектов Российской Федерации (от Калининграда до Дальнего Востока). Темой Герценовской олимпиады было «Образование в цифре». Работу участников оценивали 144 эксперта: преподаватели университетов, руководители и педагоги школ и других образовательных организаций. В этом году олимпиада впервые прошла полностью в онлайн-формате.

Олимпиада считается профессиональным конкурсом. Она направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений. Мероприятие является образовательным проектом для участников, поскольку в его задачи входит развитие профессиональной компетентности молодых учителей.

В программе мероприятия были лекция (Урок учителю) и мастер-классы ведущих преподавателей Герценовского университета по актуальным педагогическим проблемам и новым образовательным технологиям. Также участники познакомились с опытом работы инновационных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...