Сформирована спортивная дирекция Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Сформирована спортивная дирекция Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Спортивным директором будет Иван Меняйло, мастер спорта по воздухоплавательному спорту, президент Федерации воздухоплавания России, член сборной России. Иван занимается воздухоплаванием с 2004 года. Участник чемпионатов Европы и мира, Всемирных воздушных игр. В команде с известным путешественником Федором Конюховым установил несколько мировых рекордов воздухоплавания.

Членами спортивной дирекции станут: заместитель главного судьи — Георгий Зименко, заместитель главного судьи — Сергей Домени, заместитель главного судьи по БП — Лев Маврин, старший судья по подсчету очков — Илона Гизатуллина, старший судья-измеритель — Дамир Менгазетдинов, метео шар-пилот — Александр Буранцев.

В рамках встречи воздухоплавателей состоится чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который проводится с санкции Федерации воздухоплавания России и в соответствии с единым календарным планом Минспорта России. Чемпионат России по воздухоплаванию является рейтинговым соревнованием для российских пилотов.

Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 11 по 17 июня при поддержке Федерации воздухоплавания России, Государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, администраций Великих Лук и Великолукского района. Генеральным спонсором встречи десятый год подряд выступает ПАО «Газпром».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...