Псковскую газету 1838 года опубликовали в электронной библиотеке

Фото: сайт Псковской областной универсальной научной библиотеки

Первую официальную типографскую газету «Псковские губернские ведомости» опубликовали в электронной библиотеке «Псковиана». Об этом сообщается на сайте культуры и истории Пскова и Псковской области «Наследие Земли Псковской».

Копии выпусков «Псковских губернских ведомостей», изданных с 1838 по 1847 год, доступны для прочтения на портале Президентской библиотеки и в электронной библиотеке «Псковиана».

Газета выходила в Пскове на протяжении восьмидесяти лет – до 30 декабря 1917 года. Издание состояло из официальной и неофициальной частей. Первая часть содержала в себе сведения об имениях и домовладениях и службе жителей губернии. А вторая, именуемая «живой летописью губернии», содержала в себе большое количество информации о жизни местного населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...