Дополнительный концерт классической музыки с рисунками на воде пройдёт в Пскове

10 апреля в 18:00 в Большом концертном зале филармонии состоится второй концерт художницы эбру Ольги Кауровой и Губернаторского симфонического оркестра под управлением Николая Хондзинского. Причиной его организации стал повышенный интерес зрителей, билеты на первый концерт (он, как и анонсировалось, состоится 10 апреля в 16:00) были распроданы за неделю, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

«На концерте «Лебединое озеро» классическая музыка объединится с необычными картинами, создание которых зрители увидят вживую. Эбру — древняя техника рисования на воде. В переводе с персидского слово «эбру» означает «облако». Поклонники балета Петра Чайковского смогут наблюдать, как капли краски на глади воды создают формы невиданного великолепия и изящества и как усложняемый  мастером эбру рисунок дополняется новыми причудливыми фигурами. И пока действует магия эбру, музыка заполняет душу, унося зрителя в мир собственных фантазий», - рассказали в дирекции.

Ольга Каурова родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В школьные годы была участницей выставок и проектов, в 2009 году открыла для себя эбру, когда в России еще не было ни мастеров, ни информации по искусству рисования на воде.

Самостоятельно переводя сайты с турецкого, она пробовала рисовать подручными средствами, из поездки в Турцию привезла профессиональные пигменты и смолу гевена для загущения воды. В 2012 году состоялась первая персональная выставка художницы в Санкт-Петербурге. Ольга активно концертирует и ведет общественную деятельность. Она сопровождала выступления Зары, Методие Бужора, Анны Малышевой, Франсиса Гойя,  Olympicorchestra, Большого филармонического оркестра Санкт-Петербурга, оркестра Ленинградской области.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...