Региональный этап гимнастрады пройдёт впервые в Псковской области

В Псковской области впервые пройдёт региональный этап гимнастрады. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по спорту.

Соревнования  включают в себя четыре вида спорта: спортивная аэробика, художественная гимнастика, спортивная гимнастика и эстетическая гимнастика.

Марафон проводится для популяризации основной гимнастики и широких возможностей гимнастических видов спорта в Псковской области и для привлечения различных групп населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также для отбора команды для участия во втором (финальном) этапе Общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия».

Заместитель председателя областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Марина Супрун отметила, что участие в соревнованиях примут 400 человек из Пскова и Великих Лук в возрасте от 5 до 30 лет.

Мероприятие пройдет в два дня, 3 и 4 апреля, по адресу: Борисовичи, улица Балтийская, 11. Открытие соревнований в 12:15.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...