Сегодня в Подмосковье ФСБ проводит операцию по задержанию стрелка

Сегодня в Подмсковье ФСБ и МВД провели операцию по аресту стрелка Фото Telegram-канал LIFE SHOT

30 марта сотрудники ФСБ и МВД пытались задержать мужчину, забаррикадировавшегося в доме посёлка Новые Вешки в пригороде Мытищ, откуда он открыл стрельбу. Об этом рассказал Telegram-канал LIFE SHOT.

Речь идёт о Владимире Барданове 1960 года рождения. Он является бизнесменом. В его ведении находятся фирмы оптово-розничной торговли и строительства.

Жене подозреваемого были предъявлены документы на обыск, силовики вошли на участок. Барданов открыл огонь из окна дома и бросил две гранаты в силовиков.

В отношении Владимира Барданова велось несколько уголовных дел, в том числе об уклонении от налогов. Как сообщают источники, Барданов был ранее судим. На момент открытия стрельбы с ним находилась его семья, но он их отпустил. Он держит оборону более пяти часов.

Очевидец событий рассказал, что Владимир Барданов держит на дачном участке личный зоопарк с тиграми, медведем, рысью и прочей дикой живностью. По словам собеседника ТАСС, мужчина построил дом около 10-15 лет назад, но с соседями не общался.

Как только что сообщили, предоставленная ранее информация об аресте стрелка оказалась ложной. Дом обстрелян гранатомётами, сообщил РБК. В ходе операции в ногу ранен один сотрудник правоохранительных органов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...