В Псковской области Управление Россельхознадзора запретило к выпуску заражённые трипсом альстромерии

Альстромения - очень красивый южный цветок. Фото rastenievod.com

В минувшие выходные на складе временного хранения, расположенном в Псковской области, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям осуществил карантинный фитосанитарный контроль почти 200 000 срезов цветов из Израиля, Кении, Эквадора, Колумбии и Нидерландов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. Партии цветов направлялись из Литвы в адрес занимающейся оптовой торговлей цветами и растениями московской компании.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудник Россельхознадзора в 250 альстромериях обнаружил насекомых, схожих по морфологическим признакам с опасным карантинным объектом.

В результате проведённых в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская МВЛ» лабораторных исследований было подтверждено наличие опасного карантинного вредителя – западного цветочного (калифорнийского) трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).

Управление Россельхознадзора запретило выпуск 250 заражённых цветов на территорию РФ. Остальная часть груза продолжила движение в пункт назначения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...