На 51% снизилось количество ДТП в Псковской области в январе-феврале

В январе-феврале в Псковской области количество ДТП снизилось на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 70% — количество происшествий с погибшими. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 31 марта.

По словам Ведерникова, в целом смертность на дорогах в регионе увеличилась на 34%. Он назвал такой показатель «существенным приростом», учитывая снижение смертности в прошлые годы.

В качестве причин Михаил Ведерников назвал дорожное строительство — в прошлом году в Псковской области привели в порядок 250 километров дорог, именно из-за хороших дорог, как считает губернатор, водители начали нарушать скоростной режим. Кроме того, он отметил, что более 600 человек приехали в регион в 2020 году на майские и новогодние праздники, что сказалось на нагрузке дорожно-транспортной сети.

Глава региона также напомнил, что в прошлом году в области установили 60 комплексов камер видеонаблюдения, в этом году планируется оборудовать еще 25.

Кроме того, Ведерников отметил, что трагедия 28 марта в Островском районе, где погибли двое детей, — результат работы властей. «Нужно делать все, чтобы такие трагедии не повторялись, это работа не одного ведомства полиции, системы образования, на региональном уровне тоже», - сказал Михаил Ведерников.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...