Михаил Ведерников поручил главам районов сформировать комиссии по безопасности дорожного движения

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил главам районов создать межведомственные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом он заявил во время совещания 31 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона отметил, что в прошлом году был замечен рост ДТП, в том числе ДТП со смертельным исходом, в связи с чем было принято решение создать на региональном уровне межведомственную рабочую группу для анализа ситуации и выработки соответствующих мер.

«По итогу прошлого года была проведена большая работа, и приняли решение, что рабочая группа на региональном уровне будет постоянно действовать», - добавил губернатор.

Также Михаил Ведерников выразил необходимость в создании таких же групп на уровне районов для того, чтобы была возможность использовать ту информацию, которая есть на уровне каждого района.

«Это позволит учитывать специфику каждого района и мнение главы каждого района», - добавил губернатор.

Глава региона поручил всем главам до 20 апреля сформировать такие комиссии, а также анонсировал проведение в конце апреля большого совещания с участием всех муниципалитетов, на котором будут освещены запланированные на 2021 год мероприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...