Курсы повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов пройдут в Пскове

Сергея Лукина называют русским Паганини. Фото culture.ru

С 1 по 3 апреля в Псковском областном колледже искусств состоится первая сессия курсов повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов (гусли, домра, балалайка) в дистанционном формате. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в колледже.

Слушателями курсов станут 22 преподавателя из 14 учреждений дополнительного образования Пскова и области (Бежаницы, Локня, Печоры, Новосокольники, Гдов, Опочка, Плюсса, Порхов), а также Смоленска.

Ведущий преподаватель курсов – Сергей Лукин, выдающийся исполнитель на домре, народный артист России, профессор Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, солист и концертмейстер НАОНИ России им. Н. Осипова, композитор, организатор ряда культурно-образовательных проектов.

Сфера деятельности Сергея Лукина широка и многообразна: выступления с лучшими оркестрами русских народных инструментов, с симфоническими оркестрами, камерные концерты, методические проекты и мастер-классы в крупнейших городах России, активная общественная деятельность.

В течение многих лет Сергей Лукин представляет русское исполнительское искусство во многих странах – в США, Италии, Франции, Германии, Англии, Голландии, Японии, Корее. Его выступления на лучших площадках мира (Карнеги-холл в Нью-Йорке, Кеннеди-центр в Вашингтоне, Альберт-холл в Лондоне) высоко оценила зарубежная пресса, давая восторженные рецензии на выступления артиста.

Для слушателей курсов повышения квалификации Сергей Лукин проведёт семинар, основанный на его авторской методике, нашедшей своё воплощение в уникальных изданиях «Школа игры на трёхструнной домре. Начальные классы» (в двух частях), «Юный виртуоз» и «Уроки мастерства домриста» (в семи частях) в форме лекций и практических занятий (мастер-классов в видеозаписях).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...