Пскович Владимир Алексеев занял третье место в литературном поэтическом конкурсе «Классики и современники»

Мифы говорят, что Пегас копытом выбил источник вдохновения. Фото drevniebogi.ru

В Малом конференц-зале правительства Москвы состоялась церемония награждения победителей конкурса «Классики и современники» за 2020–2021 годы, организованного «Литературной газетой» и Российским союзом писателей. Об этом ПАИ сообщили в самой «Литературной газете».

Имена лауреатов были объявлены в торжественной обстановке накануне Всемирного дня поэзии. В этом году настроение организаторов и участников было по-настоящему праздничным: в тот же день в правительстве Москвы вручали национальные литературные премии «Поэт года» и «Писатель года».

По итогам четырёх сезонов конкурса «Классики и современники» в номинации «Поэзия» первое место занял Александр Шуралёв (Уфа), второе – Владимир Фомин (Москва), третье – Владимир Алексеев (Псков).

В номинации «Проза» первого места удостоилась Ульяна Васильева-Лавриеня (Щёлково), второе было отдано Анастасии Головкиной (Москва), третье присудили Владимиру Хованскому (Люберцы). Их произведения будут опубликованы в ближайших номерах «Литературной газеты».

На этом конкурс не заканчивается: впереди новые сезоны! Побороться за звание финалиста могут все желающие из разных регионов России. Условия участия – на сайте «ЛГ», а также на порталах «Стихи.ру» и «Проза.ру».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...