Смех, да и только. Псковичи рассказали о любимых юмористических шоу

Начало апреля проходит под эгидой юмора. Сегодня День дурака, юмора и смеха. Люди слегка напряжены, ожидая розыгрышей от близких и коллег, а возможно, и сами готовят что-то весёлое. Смех продлевает жизнь, и мы решили узнать у псковичей, где они черпают юмор, есть ли любимые передачи, юмористы, сатирики и прочее. Ответы вас удивят. Смотрите в нашем опроснике.


Приятно видеть разнообразие. Юмор вообще сложная материя. Нельзя сказать однозначно, что смешно, а что нет. Каждому своё. Кто-то любит глубокий литературный юмор, кому-то близки писатели-сатирики по типу Жванецкого или Задорного, кто-то получает удовольствие от театрального юмора КВН или импровизационного шоу на YouTube.

Первые два варианта понятны: они признаны всеми и выдержали проверку временем. С последними есть нюансы. КВН ругают за рамки: мол, раньше шутили остро и на злобу дня. Знаменитое «партия, дай порулить». Ну а сейчас всё однообразно и политизировано. Однако передача существует уже шестьдесят лет, является уникальной и куёт юмористические кадры. Конечно, ей всё сложнее конкурировать с другими площадками, но, несмотря на это, её поклонники есть во всём мире, и их количество не снижается.

Шоу на YouTube обвиняют в излишней свободе, в расизме, шутках ниже пояса и нетерпимости. Самое известное из таких – шоу «Что было дальше» (ЧБД на интернет-жаргоне). Звёздный гость рассказывает часть истории из жизни, четыре комика её слушают, попутно жёстко шутят, а после пытаются предложить свой вариант развития событий. «Мне нравится ЧБД. Из комиков – Лёша Щербаков. Мне нравится смотреть его юмор и в его личном блоге», – говорила псковичка. И она была не одна. Щербаков оказался любимцем и у других, а это о чём-то говорит. В медийном мире формат ЧБД считают прорывным. Каждый выпуск – событие, его расхватывают на цитаты, фрагменты и делают разборы всего, что там показывают. Возможно, успех шоу кроется в жажде людей к жёстким, нестандартным и импровизированным шуткам. Но кто разберёт.

Как говорят люди мира юмора, «не бывает плохих или хороших шуток, есть смешные или несмешные». Главное – не терять позитива и питать своё чувство юмора, тогда любые сложности будут по плечу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...