Дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 появятся в Псковской области

Дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 будут организованы в Псковской области. Об этом доложила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на совещании по вопросам развития социальной сферы региона, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Марина Гаращенко обратила внимание, что в программу расширения точек для вакцинирования будут включены и торговые центры. «В таких местах отмечена особая активность граждан, желающих привиться», — отметила она.

По словам председателя комитета, темпы проведения прививочной кампании в регионе постепенно увеличиваются, растет и количество партий поступающей вакцины. В настоящее время в обороте учреждений здравоохранения области находится порядка 32,5 тыс. доз вакцины. Марина Гаращенко также проинформировала о работе государственных учреждений здравоохранения в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук добавил, что в настоящее время в области отмечается снижение темпов распространения заболеваемости COVID-19. Вместе с тем он заявил о недостаточно активном формировании коллективного иммунитета — от коронавирусной инфекции привились почти 24 тыс. человек, из них обоими компонентами — около 19 тыс. человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...