В Псковской области регоператор по обращению с ТКО отремонтировал более 150 баков в этом году

В этом году регоператор по обращению с ТКО отремонтировал более 150 баков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе «Экопрома».

Ремонт контейнеров – одно из направлений работы регоператора по сохранению контейнерного парка. В ходе эксплуатации подвижная колесная часть контейнеров испытывает повышенные нагрузки.

В текущем году значительная часть поломок подвижной части баков пришлась на снегопады зимой. Водители мусоровозов не выкатывали, а вытаскивали контейнеры через снежные навалы. Кроме того, ремонтируют баки, которые повреждаются в результате недобросовестного отношения к ним со стороны пользователей.

Ремонтные работы проводятся не только на территории Пскова, но и в районах области. В ходе ремонтных работ подвижной части баков заменили более 500 колес и свыше сотни крышек. Сварные работы применяются при ремонтных работах контейнеров для сбора пластика.

Мероприятия по своевременному ремонту проводят на основании мониторинга состояния контейнерного парка территориальным отделом филиала ООО «Экопром».

На сегодняшний день контейнерный парк регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области превышает 11 тысяч емкостей для сбора и накопления ТКО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...