В Новоржевской, Дубровской и Выборской школах появились копмлексы для дезинфекции рук и распознавания температуры

В этом современном комплексе есть встроенные функции распознавания лиц и автоматической термометрии. Фото газеты «Земля новоржевская».

В Новоржевской, Дубровской и Выборской школах появились аппаратно-программные комплексы дезинфекции рук. Об этом написала газета «Земля Новоржевская». Современное оборудование призвано обеспечить более быстрый допуск детей и педагогов к началу учебных занятий.

Корреспонденты газеты побывали в Новоржевской школе, и о функциях этих аппаратов им рассказала школьный медицинский работник Нина Геннадьевна Игнатьева:

– В этом современном комплексе есть встроенные функции распознавания лиц и автоматической термометрии. С его помощью можно быстро продезинфицировать руки и измерить температуру. Комплекс был установлен в школе в каникулярные дни. На первых порах пока приходится подсказывать детям и взрослым, как нужно пользоваться аппаратом.

Как работает оборудование, коллеги проверили на себе. Процесс выглядит так: человек подходит к аппарату, голос просит продезинфицировать руки, пока руки подносишь к аппарату, тут же измеряется температура и сообщается, в норме она или повышена. Кстати, при повышенной температуре на приборе загорается индикация и появляется звуковая сигнализация.

Добавим, что данные комплексы устанавливаются в образовательных учреждениях во всех регионах страны. Поставка аппаратно-программных комплексов осуществляется Минпромторгом России за счёт средств федерального бюджета.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...