Россиянам рассказали о туристических маршрутах по Псковской области

Телеканал «Москва 24» рассказал о туристических маршрутах по Псковской области в одном из своих выпусков. В частности, выпуск был посвящён 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Пока границы закрыты, россиянам предлагают отправиться в путешествие поближе – в тур в деревню Самолва Гдовского района. Экскурсоводы расскажут о легендарном историческом сражении на Чудском озере. Однако путешественников предупредили, что для поездки нужно получить пропуск в пограничную зону, который можно оформить на сайте «Госуслуги» или через туроператора. Есть также возможность очутиться в самой точке сражения, для этого нужно пройти несколько километров по льду озера или проехать на катере.

В рамках поездки можно также посетить музей Ледового побоища, который находится в той же деревне. Там же находится один из памятников Александру Невскому и поклонный крест. Монумент «Ледовое побоище» должен был стоять на берегу Чудского озера, однако он не вписался в ландшафт и был установлен на горе Соколихе под Псковом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...