Псковская инфекционная больница оформляет лицензию на использование сильнодействующих препаратов

Лицензию на использование сильнодействующих препаратов оформляет Псковская областная инфекционная больница. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко на сайте губернатора.

Обращение на сайте губернатора Псковской области поступило от местной жительницы, которая сообщила, что вместе с годовалым ребёнком обратилась в новую инфекционную больницу в Пскове.

«В первые часы после госпитализации состояние моего ребёнка ухудшилось, поднялась температура, наросли симптомы интоксикации, что привело к судорогам», - рассказала псковичка, отметив, что медработники не смогли оказать противосудорожную помощь в связи с тем, что в учреждении отсутствуют противосудорожные препараты. Ребёнку была вызвана скорая медицинская помощь, сотрудники которой ввели противосудорожное средство, купировав судороги.

Марина Гаращенко подчеркнула, что в настоящее время медучреждение оформляет лицензию на использование в работе сильнодействующих и наркотических препаратов.

«До получения указанной лицензии для введения препаратов вызывается бригада скорой медицинской помощи», - отметила Гаращенко и принесла извинения от лица комитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...