Исполнилось полгода с момента поступления первых коронавирусных больных в Псковскую областную инфекционную больницу

Псковская инфекционная больница приняла полгода назад первых коронавирусных пациентов. Фото Instagram

Сегодня, 5 апреля, ровно полгода с момента приёма первых пациентов в стенах ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная больница». Об этом сообщили в медучреждении.

За отчётный период инфекционная больница заняла достойное место в системе медицинских учреждений Псковщины и сыграла значительную роль в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Оснащение больницы новейшим оборудованием помогает быстро и качественно оказать пациентам квалифицированную медицинскую помощь, а также позволяет осуществлять деятельность узким, редким для региона специалистам.

Несмотря на тяжёлые рабочие графики, многочасовые смены, коллектив «инфекционки» в количестве уже более 600 человек без устали остаётся на передовой и не отступает. Конечно же, главной наградой для медперсонала является спасённая жизнь и, соответственно, каждый выздоровевший.

На сегодняшний день число выписанных достигло отметки 5 124 пациента. В компьютерно-амбулаторном центре принято 2 025 человек, и эта цифра всё время растёт. Продолжает свою работу информационный центр по работе с обращениями граждан. Операторами центра обработано уже более 6 000 обращений. Ежедневно проводятся новые тесты на выявление больных пациентов. Сотрудниками ПЦР-лаборатории филиала «Великолукский» за этот период для исследования взято и проверено уже более 4 320 проб. Совсем скоро готовится к открытию вторая лаборатория в Пскове.

«О полной победе над COVID-19 говорить ещё рано, но мы продолжим и будем бороться. Вакцинация обязательно нам в этом поможет и принесёт свои положительные результаты. Берегите себя и своих близких!» – написали врачи-инфекционисты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...