Антипутешествие в Гдовский район: псковский фотограф Дмитрий Марков и блогер Поля отправились на берег Чудского озера

Псковский фотограф Дмитрий Марков и блогер Поля в составе команды YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова в конце января побывали в Гдове и Гдовском районе. Здесь они побывали в реабилитационном центре для аистов  «Дом Белого аиста», пообщались с гдовичами и узнали, как птицам и местным живётся на берегу Чудского озера.

Новый выпуск «АнтиТревел» опубликован на канале «Редакция» 6 апреля. «К северу от Пскова, где он [Дмитрий Марков] живёт, есть небольшой город Гдов, стоящий на берегу Чудского озера — того самого, где случилось знаменитое Ледовое побоище. Что интересно, уже на противоположном берегу озера — Эстония, страна ЕС, Шенгена и НАТО. Как живут люди, которым до Европы рукой подать, - смотрите в нашем «АнтиТревеле»», - говорится в анонсе к ролику.

Прежде чем отправиться в Гдов, молодые люди позавтракали в одной из «валютных» столовых Пскова. В Гдовском районе Диму и Полю ждали овощные конкурсы и гонки на тракторе в фермерском хозяйстве «Прометей». Блогеры побывали в посёлке Смуравьёво-2, пятиэтажки в котором обогреваются дровами, посидели на фермерском застолье и узнали, как борются с алкоголизмом в здешних краях.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...