Россиянам рассказали о способах сэкономить на отдыхе во время майских праздников

О способах сэкономить на отдыхе во время майских праздников рассказали россиянам. Найти отели по приемлемой стоимости в праздники можно даже в Сочи и Крыму, пишет газета «Известия».

Туроператоры отметили, что максимальная нагрузка в Сочи приходится на Центральный район и горный кластер, а в Имеретинской низменности ещё есть места в отелях по низким ценам.

В Крыму туристы в основном отправляются на Южный берег и район Большой Ялты. В то время как на Восточном и Западном побережье остаётся достаточное количество предложений для туристов. В частности, туроператоры рекомендуют обратить внимание на Керчь.

Альтернативой Сочи могут стать туры в Абхазию, где цены на 20-40% ниже. Въезд для жителей России свободный – по российскому паспорту и без ПЦР-теста.

При этом также есть вероятность сэкономить на авиа- и железнодорожных билетах. По данным сервиса «Туту.ру», на майские праздники отправиться в Крым и Сочи можно даже дешевле, чем в апреле, – на 2-5%. Это связано с тем, что многие туристы опасаются бронировать билеты заранее из-за пандемии, поэтому основной бум продаж придётся на дни перед праздниками.

В майские праздники запустят дополнительные поезда Москва – Псков и Санкт-Петербург – Великие Луки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...