Великолучанин-рецидивист получил девять с половиной лет колонии за убийство
Суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя псковской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили Псковскому агентству информации в СУ СК РФ по Псковской области.
Следователи установили, что вечером 14 июля 2019 года нетрезвый злоумышленник во дворе одома на улице Новостроевской в Великих Луках, в ходе ссоры избил 30-летнего мужчину, задушил и нанёс ему удар ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
Как отметили в региональном следственном управлении СК, преступление злоумыщленник совершил спустя месяц после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.