Фотовыставка «Человек. Земля. Космос» открылась в Пскове

Фото пресс-службы АПО.

В Псковской областной универсальной научной библиотеке в пятницу, 9 апреля, открылась фотовыставка «Человек. Земля. Космос», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

На торжественной церемонии открытия к  присутствующим обратился Герой России, лётчик-космонавт Сергей Прокопьев.

«Первый полёт в космос стал символом новых возможностей, новых свершений, кардинально нового подхода к решению когда-то фантастических, но теперь уже реальных задач в самых разных сферах человеческого бытия. Мы очень хотим посредством фотографий, сделанных нами в преддверии старта на Земле, а затем на земной орбите, познакомить вас с трудовыми буднями космонавтов, впечатлениями от всего того, что предстаёт взору в открытом космическом пространстве. И мы надеемся, что, глядя через эти фотографии на нашу замечательную планету, вы и ваши близкие сможете испытать непередаваемые ощущения сопричастности и благодарности нашему общему дому — планете Земля», — сказал лётчик-космонавт в видеообращении.

На выставке представлены фотографии из коллекции Сергея Прокопьева и других лётчиков-космонавтов, сделанные ими на космодроме и Международной космической станции.

Выставка организована в рамках фестиваля «Небо зовёт!», который пройдёт в Псковской области с 9 по 12 апреля на нескольких площадках — в областной универсальной научной библиотеке, в Доме профсоюзов и библиотеке для детей и юношества имени Каверина. В программе фестиваля заявлены также робототехнический аттракцион, различные выставки, экскурсии, кинопоказы, мастер-классы, интерактивные игры и другие интересные и познавательные мероприятия. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фоторепортаж с выставки о космосе смотрите здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...