«Амбициозный и важный проект»: несколько вариантов благоустройства Самолвы поручил разработать Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с заместителм министра строительства и ЖКХ Максимом Егоровым посетили деревню Самолва в Гдовском районе, где осмотрели место будущего мемориального комплекса в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Об этом глава региона сообщил в своём Instagram,

Михаил Ведерников отметил, что совместно с Правительством РФ планируется реализовать «амбициозный, очень красивый и важный проект» митрополита Псковского и Порховского Тихона.

«Планируется не только установить мемориал, но и благоустроить прилегающую территорию, береговую зону, очистить акваторию, сделать здесь красивое общественное пространство. Также в планах гостиница и кафе – это важно и для привлечения туристов, и для экономики поселения и района: новые рабочие места и возможности для Самолвы», – уточнил Михаил Ведерников.

В связи с этим губернатор поручил разработать несколько эскизных проектов благоустройства территории и предложить их на выбор жителям деревни.

«Эту тему обсудили с депутатом сельского поселения Татьяной Наместниковой. Подчеркнул, что любимое место отдыха жителей Самолвы будет не только сохранено, но и приведено в порядок при поддержке Минстроя. Также отремонтируем дорогу, проработаем вопрос бесперебойного электроснабжения и устойчивой сотовой связи», – сообщил глава региона.

Вместе с Максимом Егоровым Михаил Ведерников побывал в музее, экспозиция которого посвящена Ледовому побоищу. «Впечатляющая экспозиция, достойная места великого сражения. Такая работа заслуживает искренней признательности, поэтому с удовольствием вручил коллективу музея благодарственное письмо администрации Псковской области. Уверен, что нашими общими усилиями в Гдовском районе появится ещё одна точка притяжения для туристов и гостей», – подытожил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...